12 сентября 2023 - 14:26 AMT
12 сентября 13 пациентов Республиканского медицинского центра Республики Арцах вместе с сопровождающими при посредничестве и сопровождении Международного комитета Красного Креста были перевезены в специализированные медицинские центры Республики Армения для получения неотложной специализированной медицинской помощи. Об этом сообщает пресс-служба Минздрава Арцаха.
Отмечается, что в течение суток на автомобилях МККК в Арцах планируется возвратить 5 пациентов, прошедших лечение в Армении в рамках госзаказа.
На данный момент на стационарном лечении в Медицинском объединении «Аревик» находятся 26 детей, 7 из них - в отделении неонатологии и реанимации.
Стационарное лечение в Республиканском медицинском центре получает 91 пациент, 5 из них - в отделении реанимации, 3 - в критическом состоянии.