В мае Эрдоган посетит с визитом Баку
Визит премьер-министра Турции Реджепа Тайипа Эрдогана в Азербайджан ожидается в мае. Об этом сказал в Баку посол Турции в Азербайджане Хулуси Кылыдж. "В ходе ожидаемого в ближайшее время визита будут обсуждены вопросы, представляющие взаимный интерес", - сказал он.
Турецкий дипломат также отметил, что в рамках визита ожидается проведение обсуждений по вопросам расширения сотрудничества между странами в различных сферах. «Сообщения о повышении цены на газ для Турции не соответствуют действительности. Существует договор о закупках газа между Азербайджаном и Турцией. Цена регулируется в соответствии с этим договором. Согласно документу, когда приходит время, этот вопрос обсуждается. Сообщения о том, что цена на газ будет повышена, неверны», - подчеркнул Кылыдж.
В первой половине мая премьер-министр Турции намерен также посетить Москву по приглашению председателя правительства России Владимира Путина. Как пишут СМИ, Эрдоган приедет в Баку после московской встречи.