4 декабря 2023 - 13:21 AMT
В минувшие дни Ереван стал местом встречи армянских и иностранных бизнесменов, исследователей и инвесторов. 1 и 2 декабря в Национальном академическом театре имени Г. Сундукяна проходила вторая по счету конференция «Дни науки и бизнеса 2023». В этом году главным спикером мероприятия стал ученый, писатель и философ Нассим Николас Талеб. Среди почетных гостей и спикеров был также генеральный директор компании Ucom Ральф Йирикян.
«Вне всяких сомнений, будущее за технологиями, и в нем преуспеют те страны, которым удастся адаптироваться к изменяющейся среде. Поскольку наша компания ориентируется на будущее, мы приступили к масштабной программе модернизации сети Ucom. Мы надеемся, что эти усовершенствования откроют новые возможности и сделают доступными новые скорости как населению нашей страны, так и нашим предприятиям, выведут их на новый виток развития и прогресса», - отметил генеральный директор Ucom Ральф Йирикян.
На конференции обсуждались многочисленные инновационные идеи, отвечающие стоящим на пути человечества вызовам, а также истории успеха в армянской бизнес-среде и примеры тесной взаимосвязи бизнеса и науки.
Впервые конференция «Дни науки и бизнеса» была проведена в Армении в 2022 году. Тогда главным спикером мероприятия стал лауреат Нобелевской премии ливанский молекулярный биолог армянского происхождения Ардем Патапутян. Также в нем приняли участие астрофизик Гарик Исраелян, профессор Нью-Йоркского университета в Абу-Даби, социолог, публицист Георгий Дерлугьян и другие.
В этом году программа конференции была посвящена философу и автору книг «Черный лебедь» и «Антихрупкость» Нассиму Николасу Талебу, что и стало отличительной особенностью нынешнего мероприятия в сравнении с прошлогодним.
Ucom – компания, предлагающая услуги самой быстрой фиксированной и мобильной связи в Армении, и абсолютный лидер в предоставлении услуг IPTV и фиксированного Интернета. Компания реализует множество различных программ в рамках соблюдения принципов социальной ответственности, активно поддерживая проведение мероприятий в сфере науки и технологий.