5 декабря 2023 - 15:22 AMT
Председатель Национального собрания Республики Армения Ален Симонян 5 декабря в официальном письме подтвердил, что не будет участвовать в заседании ОДКБ. Об этом сообщает пресс-служба парламента Армении.
«Спикер НС РА Ален Симонян не примет участия в выездном заседании Парламентской ассамблеи ОДКБ и 16-ом пленарном заседании, которые пройдут в Москве 19 декабря 2023 года. В заседаниях не примет участие и делегация НС РА. Отказ от поездки в Москву председатель НС РА Ален Симонян сегодня письменно подтвердил официальным письмом на имя председателя Государственной Думы Федерального Собрания РФ Вячеслава Володина», - говорится в сообщении НС.
Премьер-министр Армении, министр иностранных дел, министр обороны и секретарь Совета безопасности ранее не участвовали в мероприятиях, организованных в рамках ОДКБ.