5 декабря 2023 - 15:23 AMT
Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров и глава МИД Азербайджана Джейхун Байрамов подтвердили на встрече необходимость наращивания усилий по нормализации отношений между Баку и Ереваном. Об этом сообщает пресс-служба МИД РФ.
«В контексте дискуссии по региональной проблематике подтверждена необходимость наращивания усилий по нормализации отношений между Азербайджаном и Арменией на основе комплекса трехсторонних договоренностей на высшем уровне 2020-2022 годов», - говорится в сообщении.
В ведомстве отметили, что стороны также затронули «актуальные вопросы двусторонних связей». «Обсуждены дальнейшие совместные шаги по реализации положений Декларации о союзническом взаимодействии между Российской Федерацией и Азербайджанской Республикой от 22 февраля 2022 года», - добавили в министерстве.
Встреча состоялась на полях Совета министров иностранных дел (СМИД) прикаспийских государств в Москве.