Блестят глаза детей, счастлива и команда Ucom. 11 декабря они в сопровождении генерального директора Ральфа Йирикяна посетили SMART Центр благотворительного фонда «Дети Армении» в Лори (COAF) и вручили детям желанные подарки.
В частности, 11 декабря 55 детей-бенефициаров COAF получили uKid смарт часы, которые подготовили для них сотрудники компаний Ucom и компания Smartcom. Цель инициативы – безопасное и надежное технологическое интегрирование детей.
«Мы всячески поощряем и поддерживаем доступ детей к технологическим инновациям. Умные часы не только способствуют развитию детей и доступу к технологиям, но и устанавливают безопасную связь между родителем и ребенком, тем самым обеспечивая безопасность ребенка», - отметил генеральный директор Ucom Ральф Йирикян.
Национальный оператор связи предоставил смарт часы, которое позволяет родителям следить за перемещением ребенка через приложение uKid на смартфоне. Компания Ucom предоставила SIM-карты с тарифным планом uKid, которым дети смогут пользоваться бесплатно в течение одного года.
«Сегодня маленькие выпускники COAF SMART, которые в возрасте 3-5 лет пользовались нашими услугами по развитию детей, получили в подарок умные часы от компаний Ucom и Smartcom. Эти уникальные устройства позволят детям стать на шаг ближе к высоким технологиям и в то же время обеспечить механизм родительского контроля», - отметила исполнительный директор COAF Лиана Галтагчян.
В рамках визита Ральф Йирикян осмотрел SMART центр, познакомился с детьми, а также ознакомился с возможностями центра и предоставляемыми в центре услугами.
Ucom предлагает услуги самой быстрой фиксированной и мобильной связи в Армении. Компания является абсолютным лидером в предоставлении услуг IPTV и фиксированного интернета и занимает лидирующие позиции на рынке мобильного интернета Армении. Благодаря модернизированным сетям 4G+ и собственным оптоволоконным сетям, соответствующим высочайшим международным стандартам, Ucom предоставляет комплексный пакет услуг фиксированной и мобильной связи более, чем 700 тысяч абонентов.
Целью благотворительного фонда «Дети Армении» (COAF) является повышение качества жизни сельского населения Армении, придавая особое значение программам и потребностям, связанным, в частности, с детьми и молодежью. С 2019 года, начав с одной деревни, фонд расширил свою деятельность на более чем 82 общины в Армении, инвестируя более 70 миллионов долларов в поддержку более чем 100,000 сельских бенефициаров.