22 декабря 2023 - 14:09 AMT
По последним данным Следственного комитета Армении, вследствие взрыва на базе нефтепродуктов близ Степанакерта, погибли 218, получили ранения 120 граждан, 21 человек считается пропавшим без вести.
Отмечается, что взрыв произошел в закрытом помещении, где находилось 42 тыс литров бензина. Расследование с целью установить непосредственную причину взрыва продолжается.
Трое погибших пока не идентифицированы: их родные не сдали образцы для проведения судебно-генетической экспертизы. 138 погибших идентифицированы по итогам подобной экспертизы, 77 - благодаря другим следственным действиям.
В момент взрыва в помещении находились около тысячи человек.
Взрыв на базе нефтепродуктов близ Степанакерта прогремел 25 сентября 2023 года, вскоре после начала азербайджанской агрессии против Нагорного Карабаха.