5 мая 2009 - 20:12 AMT
7-го мая состоится заседание комиссии Общественного Совета по вопросам «Религии, диаспоры и внешней интеграции», на котором пройдут выборы председателя комиссии. В беседе с корреспондентом PanARMENIAN.Net координатор этой комиссии Карен Бекарян заявил, что он не может сообщить о содержании обсуждений, но заседание комиссии, на котором будет продолжена процедура избрания председателя комиссии, намечено на 7-ое мая. Он также добавил, что решение - состоится второй тур голосования или же пройдут повторные выборы, - будет оглашено непосредственно во время заседания комиссии 7 мая.
22 апреля состоялось заседание комиссии Общественного Совета по вопросам «Религии, диаспоры и внешней интеграции». На заседании из 192 зарегистрированных участников комиссии присутствовали 156 человек. В повестке дня находился вопрос избрания председателя комиссии, который, согласно регламенту, автоматически становился одним из следующих 12-ти членов Общественного Совета.
После подсчета голосов на первом месте оказался доцент Педагогического университета им. Абовяна Гагик Манасян, собравший 71 голос, на втором – Рубен Сафрастян с 39-тью голосами, и на третьем – Левон Мелик-Шахназарян. В процессе подсчета голосов оказалось, что решающий 71-ый бюллетень был недействительным, в результате чего между сторонниками Гагика Манасяна и Рубена Сафаряна произошел инцидент.