23 февраля 2024 - 13:16 AMT
Армения практически заморозила свое участие в работе Организации Договора о коллективной безопасности. Об этом заявил премьер-министр Армении Никол Пашинян в интервью France 24.
«Я считаю, что ОДКБ не выполнила свои обязательства по безопасности в отношении Армении, в частности, в 2021, 2022 годах, и это не могло пройти без последствий. И следствием этого является то, что мы практически, по сути, заморозили наше участие в ОДКБ», - заявил Пашинян.
Отвечая на вопрос о российской военной базе в Армении, премьер-министр сказал, что российская военная база находится в Армении не в рамках ОДКБ.
«Это совершенно иная договорно-правовая плоскость, и у нас не было повода обращаться к этой плоскости», - сказал премьер.