26 февраля 2024 - 15:35 AMT
Госдеп США: Мы неоднократно видели, что РФ не беспокоят интересы Армении

Госдепартамент США прокомментировал заявления премьер-министра Армении Никола Пашиняна относительно членства Армении в ОДКБ и шагов, предпринятых Ереваном в сфере обороны, пишет «Голос Америки».

«Мы уважаем стремление Армении как независимой страны продолжать выбранные ею отношения безопасности, и поддерживаем суверенитет и территориальную целостность всех стран региона», - заявили в Госдепартаменте США.

Во внешнеполитическом ведомстве США также прокомментировали проблемы, возникшие между Ереваном и Москвой.

«Россия не является надежным и добросовестным союзником или партнером на Южном Кавказе или где-либо еще. Мы неоднократно видели, что Россию не беспокоят интересы Армении»,- заявили в Госдепе США.