29 февраля 2024 - 13:04 AMT
Военнослужащий ВС Азербайджана, обезвреженный военнослужащими ВС РА, подвернут аресту, предварительное следствие продолжается. Об этом сообщил Следственный комитет РА.
«В Главном управлении по расследованию преступлений против государства, основ конституционного строя и общественной безопасности Следственного комитета Республики Армении возбуждено уголовное дело по пунктам 7 и 15 части 2 статьи 44-155, части 1 статьи 335, части 1 статьи 340, части 1 статьи 44-425 и части 1 статьи 469 Уголовного кодекса Республики Армения в отношении военнослужащего ВС Азербайджана Руслана Эльданиса-оглу Пенахова, в связи с совершением 28 февраля 2024 года попытки диверсии способом, опасным для жизни других лиц, а также по мотивам ненависти, нетерпимости и вражды на национальной почве, на почве вероисповедания, с незаконным ношением огнестрельного оружия и боеприпасов и незаконным пересечением государственной границы Республики Армения», - говорится в сообщении Следственного комитета.
Руслан Пенахов арестован по решению следователя.
Ранее в СНБ РА сообщили, что 28 февраля около 05:15 военнослужащий ВС Азербайджана, вооруженный автоматом АКМ и 1 обоймой пересек линию соприкосновения между Арменией и Азербайджаном на пограничном участке общины Тех Сюникской области.