Оппозиция предъявила Саакашвили ультиматум
Через три дня оппозиция вернется к плану перекрытия центральных магистралей Грузии, если президент Михаил Саакашвили не согласится сесть за стол переговоров. Об этом заявил на митинге у здания парламента в Тбилиси один из лидеров партии "Национальный форум" Ираклий Мелашвили.
Организационный штаб оппозиции, добивающейся отставки Саакашвили, предлагает президенту обсудить условия досрочных выборов главы государства, сообщает РИА Новости.
Бессрочная акция протеста грузинской оппозиции в Тбилиси началась 9 апреля 2009 года. 5 мая участники протестов собирались на один час перекрыть все дороги, связывающие Тбилиси с остальной страной. Однако акцию провести не удалось, так как в этот день грузинские власти заявили о предотвращении попытки военного переворота. По мнению оппозиции, мятеж был инсценирован окружением Саакашвили для того, чтобы отвлечь внимание людей от протестов против политики президента.