14 мая 2024 - 13:42 AMT
Госдеп: США продолжают верить, что мир между Арменией и Азербайджаном возможен

Соединенные Штаты продолжают активно участвовать в армяно-азербайджанских переговорах и продолжают верить в то, что мир между сторонами возможен. Об этом заявил заместитель пресс-секретаря Госдепартамента США Ведант Патель на брифинге, отвечая на вопрос азербайджанского журналиста об итогах армяно-азербайджанских переговоров, состоявшихся 10-11 мая в Алма-Ате.

«Я просто скажу, что мы продолжаем верить в то, что мир возможен», - сказал Патель, добавив, что Соединенные Штаты продолжат поддерживать мирный процесс.

Он также добавил, что у него нет других новых данных о переговорах в Алма-Ате.

10-11 мая в Алма-Ате состоялись переговоры министра иностранных дел Республики Армения Арарата Мирзояна и министра иностранных дел Азербайджанской Республики Джейхуна Байрамова. Министры приветствовали прогресс в вопросе делимитации границы и договоренности, достигнутые в этом направлении.