25 июня 2024 - 16:19 AMT
Представители Международного комитета Красного Креста( МККК) в июне посетили незаконно удерживаемых в бакинском плену армян, в том числе руководителей Арцаха. Об этом сообщила ответственная за коммуникационные программы делегации МККК в Армении Зара Аматуни, пишет «ФактИнфо».
Всем была предоставлена возможность позвонить родственникам по телефону или отправить видеопослание.
Комитет во время посещений оценивает обращение с задержанными лицами, условия их содержания и создает возможность для поддержания связи с их семьями.
В соответствии с процедурами МККК, связанные с посещениями наблюдения и рекомендации передаются и обсуждаются с удерживающей стороной.