31 июля 2024 - 14:44 AMT
Спецпредставители Армении и Турции по урегулированию армяно-турецких отношений Рубен Рубинян и Сердар Кылыч после пятой встречи 30 июля поделились мнениями об ее итогах. Рубинян назвал встречу «хорошей», Кылыч – «конструктивной».
«Провели хорошую встречу с Кылычем на границе Армения-Турция. Подтвердили ранее достигнутые договоренности и согласовали новые меры по укреплению доверия, включая оценку технических требований для обеспечения функционирования железнодорожного сообщения между нашими странами», – написал Рубинян в Х.
Кылыч в свою очередь отметил: «Мы обсудили все аспекты процесса урегулирования отношений и возможности дальнейшего прогресса при конструктивном взаимопонимании».
Встреча Рубинян и Кылыча прошла 30 июля на пограничном пункте Маргара-Алиджан. Спецпредставители Армении и Турции договорились «в соответствии с региональными изменениями» провести оценку технических потребностей, которые позволят открыть пограничный КПП железной дороги Ахурик/Акьяка.