Посол Армении в Индии Ваагн Афян встретился с генеральным директором Индийского совета по культурным связям (ICCR) Кумаром Тухином. Об этом говорится в сообщении посольства Армении в Индии.
Обсуждались вопросы и инициативы, связанные с предстоящей организацией ряда совместных образовательных и культурных мероприятий.
Также было упомянуто об угрозах армянскому историческому и культурному наследию Нагорного Карабаха.
На встрече также было упомянуто о параллельной выставке работ армянского художника Саргиса Хачатуряна, изображающих фрески пещер Аджанты, представленной Арменией в рамках проходящей в Нью-Дели 46-й сессии Комитета всемирного наследия ЮНЕСКО.