Помощник президента Азербайджана Хикмет Гаджиев заявил, что к вооруженным силам Армении должны быть применены ограничения, поскольку, по его словам, «Армения является страной-агрессором».
Он провел параллели с ирако-кувейтской войной, когда существовали определенные ограничения, связанные с развитием вооруженных сил Ирака, пишет Minval.az.
«Считаем, что такие пропорциональные ограничения должны быть применены и к вооруженным силам Армении», - заявил Гаджиев.
Он посетовал на милитаризацию Еревана, отметив, что ряд западных стран, в частности Франция, «оказывают серьезную поддержку Армении в этом вопросе».
«Это способствует созданию напряженности на Южном Кавказе»,- отметил Гаджиев.
Гаджиев также заявил, что Азербайджан больше не видит необходимости в деятельности миссии. Он напомнил, что Баку и Ереван договорились о регламенте работы комиссий по демаркации границы.