Посол России в Армении Сергей Копыркин 17 сентября посетил 127-й отряд Пограничного управления ФСБ России в Республике Армения, дислоцированный на границе с Ираном. Об этом сообщает пресс-служба посольства РФ в Армении.
Глава российской дипмиссии встретился с начальником отряда, полковником А. Щербаковым, ознакомился с историей подразделения, которое в следующем году отмечает 70-летие.
Щербаков представил обстановку на участке ответственности и отметил некоторые наиболее значимые результаты оперативно-служебной деятельности отряда в этом году. В их числе – пресечение крупной партии контрабанды наркотиков синтетического и растительного происхождения, многочисленные задержания нарушителей государственной границы в пункте пропуска «Агарак».
Посол и сопровождающие его лица возложили цветы к памятнику «Пограничникам всех поколений».
Российские пограничники в настоящее время дислоцированы на границе Армении с Турцией и Ираном. Ранее они осуществляли совместный с армянскими коллегами контроль на контрольном пункте столичного аэропорта «Звартноц», однако с 1 августа по просьбе Армении покинули его.