Архиепископ Баграт Галстанян на собрании возглавляемого им движения «Тавуш во имя Родины» заявил о начале нового, активного этапа борьбы со 2 октября.
«Мы вступаем в напряженную и последовательную фазу борьбы, в фазу упорной, настойчивой, терпеливой борьбы с гарантированной победой. Все неудачи, недостатки и ошибки - мои, исключительно мои, а победа - ваша и только ваша. Будьте готовы к адекватному реагированию на любую ситуацию, с которой сталкивается страна», - сказал он.
По словам Галстаняна, необходимо сформировать новую власть, став правительством примирения и деятельных и способных людей. Армения должна стать знаменосцем в установлении длительного мира и стабильности в регионе, движение способно найти путь к этому, добавил он.
«Армения должна иметь легитимную власть, выступающую с позиции национальных и государственных интересов. Нам необходимо сформировать новую власть, учитывая ее заслуги, став правительством примирения и деятельных и способных людей. Созданные этой властью разделительные линии, разрушающие сопротивление государства и общества, должны быть устранены. Мы можем и должны восстановить национальную солидарность, включая потенциал диаспоры», - сказал он.