Президент России Владимир Путин и премьер-министр Армении Никол Пашинян будут иметь возможности для общения на полях саммита БРИКС в Казани. Об этом заявил посол РФ в Ереване Сергей Копыркин.
По его словам, принятие Пашиняном личного приглашения Путина принять участие в мероприятиях формата «БРИКС+» в рамках XVI-го саммита объединения в Казани – само по себе отражение тесных контактов между Россией и Арменией на высшем уровне, пишет РИА Новости.
«Полагаю, что наши лидеры будут иметь возможности для общения, но в каком формате и с какой повесткой дня – это уже будет зависеть от программы данного международного форума, которая будет весьма насыщенной», - отметил Копыркин, отвечая на вопрос, планируются ли российско-армянские контакты «на полях» предстоящего саммита БРИКС в Казани.