Госсекретарь МИД Швейцарии лично проинформировал Баку о переговорах между Арменией и Турцией
Глава МИД Азербайджана Эльмар Мамедъяров встретился в Баку с госсекретарем Швейцарии Михаэлем Амбюхлом. Амбюхл заявил, что целью его визита является проведение консультаций между Азербайджаном и Арменией, что предоставит возможность обсуждения как региональных, так и глобальных вопросов, которые представляют интерес для обеих стран.
В рамках встречи Амбюхл также проинформировал Мамедъярова о переговорах между Арменией и Турцией при посредничистве Швейцарии, сообщает азербайджанское агентство АПА.
22 апреля 2009 года Армения и Турция, при посредничестве Швейцарии, провели интенсивную работу с целью нормализации двусторонних отношений и их развития в духе добрососедства и взаимного уважения, тем самым, содействуя установлению мира, безопасности и стабильности во всем регионе. Об этом говорится в совместном заявлении министерств иностранных дел Республики Армения, Турецкой республики и федерального департамента иностранных дел Швейцарии.
Обе стороны достигли ощутимого прогресса и взаимопонимания в этом процессе, а также договорились об удовлетворяющих обе стороны всеобъемлющих рамках нормализации двусторонних отношений. В этом контексте, определена дорожная карта. Эти согласованные основы обеспечивают позитивную перспективу для продолжения процесса.