1 ноября 2024 - 14:59 AMT
Компания Ucom объявляет о завершении первого этапа запуска сети 5G в девяти городах Армении: Апаран, Артик, Чаренцаван, Дилижан, Гюмри, Спитак, Степанаван, Ванадзор и Цахкадзор.
Запуск 5G – новый этап в программе модернизации региональной инфраструктуры Ucom, целью которой является обеспечение более скоростной и надежной связи для абонентов компании.
Технология 5G обеспечивает более быстрый и эффективный обмен данными.
«Запуск сети 5G – это для нас большой шаг к новой цифровой реальности, которая занимает центральное место в видении нашей компании. Наша цель – предоставить абонентам лучший цифровой опыт, еще более быстрый интернет и возможность работать с еще большими объемами информации. Мы понимаем, что 5G – это не только быстрый интернет, но и важная движущая сила, которая откроет новые возможности для инноваций и экономического развития в Армении», – отметил генеральный директор компании Ucom Ральф Йирикян.
Пользоваться новым высокоскоростным интернетом смогут все абоненты предоплатных, постоплатных и корпоративных тарифных планов мобильной связи (кроме тарифных планов, предоставляющих исключительно мобильный интернет) при наличии любого смартфона, поддерживающего сеть 5G на базе операционных систем Android или iOS. На данный момент ведется активная работа с компанией Samsung, чтобы обеспечить доступ к сети 5G и на смартфонах Samsung.
Ucom планирует расширять зону покрытия 5G, делая эту современную технологию доступной для широкой общественности, и будет регулярно информировать абонентов о новых проектах. Более подробную информацию о сети нового поколения можно найти на официальном сайте компании.