8 ноября 2024 - 09:42 AMT
Общая сумма, собранная в рамках инициативы «Сила одного драма» в октябре, составляет 4 401 021 драм. Эти средства будут переданы благотворительному фонду «Дети Армении» (COAF) для реализации образовательных программ, направленных на детей, проживающих в регионе.
Компании IDBank и Idram сообщают, что все средства, собранные в рамках ноябрьской программы инициативы «Сила одного драма», будут переданы в программу «Приусадебные питомники» благотворительного фонда Armenia Tree Project (ATP). В программу включены 113 сельских семей, которые получают поддержку для выращивания посадочного материала и создания питомников на участках рядом с домом. Выращенный в этих питомниках посадочный материал будет выкуплен и использован для лесонасаждения при финансировании программы «Сила одного драма».
По словам Татевик Вардеванян, руководителя отдела по коммуникациям и социальной ответственности IDBank и Idram, решение проблемы лесного хозяйства является одним из приоритетных направлений среди перспективных проектов компаний.
«Лес — это здоровье наших детей, наш кислород. Учитывая важность решения проблем в этой сфере, «Сила одного драма» уже финансирует третий подобный проект. Мы рады, что предложенная программа, помимо экологического, также имеет значительную социальную составляющую: она улучшает условия жизни наших соотечественников в сельской местности. Мы уверены, что это лучшая инвестиция в здоровое будущее нашей страны, и как программа компаний с высокой социальной ответственностью «Сила одного драма» будет и дальше поддерживать экологические инициативы», — добавила Татевик Вардеванян.
Рузанна Арустамян, директор благотворительного фонда «Armenia Tree Project», подчеркивает: «Программа «Приусадебные питомники» наиболее полно отражает миссию нашего фонда по улучшению уровня жизни людей через деревья. Сотрудничая с проектом «Сила одного драма», мы не только решаем социальные проблемы сельских семей, создавая для них источник дохода, но и способствуем созданию новых лесов, используя закупленные у них саженцы».
Чтобы присоединиться к добрым делам «Силы одного драма», многого не требуется. Просто совершайте все ваши платежи с помощью приложения Idram&IDBank, онлайн-платформ IDBanking.am, banking.idram.am, через терминалы Idram и IDBank, и за каждый Ваш платеж компании пожертвуют один драм на реализацию важных программ и инициатив. Бесконтактные платежи Idram QR доступны в 22 000+ торговых точек и более чем в 1000 интернет-магазинах.