Премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил, что переговоры по урегулированию нагорно-карабахского конфликта с момента их начала в 1994 году шли о возвращении Нагорного Карабаха в состав Азербайджана. Об этом Пашинян написал на своей странице в Facebook.
«С 1994 года, то есть после прекращения огня, с момента его начала, переговорный процесс шел о возвращении Нагорного Карабаха Азербайджану.Никакого другого содержания переговорный процесс не имел.
Переговоры о другом содержании велись в Республике Армения исключительно для решения внутриполитических проблем.
В этом контексте я совершил большую ошибку. В 2018 году, когда я знакомился с содержанием переговоров, я не признался себе в вышесказанном (мой патриотизм известной вам модели не позволил мне этого сделать) и поэтому я не объяснил всего этого народу», - написал Пашинян.