17 января 2025 - 12:10 AMT
Генерал-лейтенант Эдвард Астрян, первый заместитель министра обороны и начальник Генштаба ВС Армении, во время рабочей поездки в Брюссель провёл двусторонние встречи в штаб-квартире НАТО. Он встретился с начальниками штабов Греции и Грузии, а также провёл частные беседы с представителями Франции и Швеции.
На встречах с греческими и французскими партнёрами был подчёркнут высокий уровень сотрудничества в области обороны. Генерал Астрян выразил признательность за вклад Афин и Парижа в трансформацию и развитие армянской армии, сообщили в Министерстве обороны.
Во время беседы с грузинским коллегой обсуждались пути активизации сотрудничества, в том числе обмен передовым опытом военных реформ.
С представителем Швеции рассматривались возможности установления двусторонних отношений в сфере обороны.
Эти встречи признаны важными для развития вооружённых сил Армении и углубления отношений с международными партнёрами.