17 января 2025 - 16:43 AMT
Президент Ирана Масуд Пезешкиан заявил, что присутствие внешних сил на Ближнем Востоке лишь усугубляет нестабильность. Об этом он сообщил во время встречи с президентом России Владимиром Путиным в Москве, передает ТАСС.
«Мы с Верховным лидером Ирана убеждены, что проблемы региона должны решаться исключительно с помощью договоренностей между странами региона. Необходимости в присутствии внешних держав нет — это только ухудшает ситуацию», — подчеркнул Пезешкиан.
Он отметил, что отношения между Россией и Ираном носят стратегический и всеобъемлющий характер, и обе страны готовы продолжать тесное сотрудничество.
Ожидается, что по итогам переговоров Владимир Путин и Масуд Пезешкиан подпишут соглашение о всестороннем стратегическом партнерстве между Россией и Ираном.