21 января 2025 - 14:01 AMT
Министр иностранных дел Армении Арарат Мирзоян назвал свой визит в Москву важной возможностью для углубления двустороннего сотрудничества на встрече с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым.
Он подчеркнул, что Армения заинтересована в продолжении эффективного политического диалога с Россией.
«Считаю, что мой визит на данном этапе важен с точки зрения динамики развития наших двусторонних отношений. Помню, что в последний раз мы встречались в этом формате в июле 2023 года. Считаю этот визит хорошей возможностью для обсуждения вопросов двустороннего сотрудничества, а также для обстоятельного обмена мнениями по важным вопросам региональной и международной повестки дня.
Хочу подчеркнуть заинтересованность Республики Армения в продолжении эффективного политического диалога, направленного на обсуждение вопросов, касающихся наших двусторонних отношений и региональной ситуации», – заявил Мирзоян, сообщает РИА Новости.
Он также отметил приверженность Армении принципам открытого и конструктивного диалога.
«Надеемся, что российская сторона и в дальнейшем будет учитывать все аспекты происходящих событий, избегая односторонних интерпретаций, свидетелями которых, к сожалению, мы стали в последние дни. Уверен, что сегодняшняя встреча поспособствует взаимопониманию», – добавил глава МИД Армении.