21 января 2025 - 15:59 AMT
Министр иностранных дел Сергей Лавров на встрече с министром иностранных дел Армении Араратом Мирзояном в Москве заявил, что сотрудничество между Россией и Арменией в рамках Евразийского экономического союза (ЕАЭС) достигло впечатляющих результатов.
«Наше сотрудничество, как в двустороннем формате, так и в рамках Евразийского экономического союза, обеспечивает впечатляющие результаты», — сказал он, сообщает РИА Новости.
Министр выразил надежду, что это будет способствовать социально-экономическому развитию Армении и решению задач, стоящих перед страной.
Арарат Мирзоян, в свою очередь, подчеркнул положительную динамику в развитии гуманитарных связей с Россией.
«С удовлетворением отмечаю положительную динамику в развитии армяно-российского диалога в гуманитарной сфере. Регулярно проводятся встречи представителей науки и культуры», — заявил он.
Он добавил, что двусторонние отношения охватывают широкий круг многосторонних вопросов.
Переговоры министров иностранных дел России и Армении проходят в Москве. Стороны обсуждают широкий круг вопросов, включая двусторонние отношения, сотрудничество в рамках ЕАЭС и других евразийских интеграционных объединений.