На примере премьер-министра Никола Пашиняна в правительстве обсудили, насколько доступна и проста в использовании система всеобщего декларирования. Премьер-министр лично прошел все этапы приложения для декларации, чтобы выявить возможные трудности и проанализировать пути их решения.
Премьер-министр подчеркнул важность обеспечения доступности системы, чтобы лица, обязанные подавать декларации, могли выполнить этот процесс максимально легко и быстро.
Во время обсуждения особое внимание уделялось выявлению проблем в системе и возможным мерам по их устранению.
Пашинян планирует завершить свою декларацию 22 января, продемонстрировав процесс полностью на практике.
Требование всеобщего декларирования вступает в силу в мае 2025 года и касается всех, кто работал по найму в 2024 году.