24 января 2025 - 11:39 AMT
Премьер-министр Никол Пашинян в ходе встречи с генеральным секретарем НАТО Марком Рютте на Всемирном экономическом форуме в Давосе представил ход мирного процесса с Азербайджаном. Он подчеркнул приверженность армянского правительства повестке мира.
Генеральный секретарь НАТО отметил важность обеспечения мира и стабильности в регионе, подтвердив поддержку НАТО суверенитета Армении, территориальной целостности и усилий по установлению мира.
Пашинян также рассказал о правительственной инициативе Армении «Перекресток мира», подчеркнув готовность армянской стороны разблокировать региональные транспортные маршруты на основе принципов, закрепленных в проекте.
В ходе встречи стороны обсудили перспективы развития сотрудничества между Арменией и НАТО, подчеркнув важность эффективной реализации двусторонней повестки.
Марк Рютте прокомментировал встречу на своей платформе X, отметив, что провел продуктивное обсуждение с премьер-министром Армении Николом Пашиняном в Давосе по вопросам продолжения диалога и сотрудничества между НАТО и Арменией.