25 января 2025 - 12:16 AMT
24 июня посол Армении во Франции Арман Хачатрян встретился с генеральным секретарем Министерства Европы и иностранных дел Франции Анн-Мари Декот, сообщает посольство Армении во Франции.
В ходе встречи основное внимание было уделено дальнейшему развитию армяно-французского партнерства и укреплению дружеских связей между двумя народами.
Помимо обширной двусторонней повестки, собеседники обсудили вызовы безопасности, стоящие перед Арменией, а также региональные вопросы.
Ранее стало известно, что Министерство обороны Армении подписало соглашение о военно-техническом сотрудничестве с французской оборонной компанией KNDS. Министр обороны Армении Папикян принял участие в церемонии открытия международной выставки Eurosatory, посетил павильоны, ознакомился с представленными экспонатами и провел встречи с представителями ряда оборонных компаний.