29 января 2025 - 18:43 AMT
В список контролируемых веществ в Армении будут добавлены новые виды синтетических наркотиков. Министерство внутренних дел предложило внести соответствующие изменения в постановление правительства.
Согласно поправке, в список будут включены следующие вещества: MDMB(N)-018 (метил 3,3-диметил-2-[(1-пентил-индaзол-3-карбонил)амино]бутаноат) и MMBA(N)-018 (N-(1-карбамоил-2,2-диметилпроп-1-ил)-1-пентил-1H-индaзол-3-карбоксамид), сообщает «Арменпресс».
Эти вещества уже признаны опасными на международном уровне и широко используются в незаконном обороте.
Цель изменений — предотвратить незаконное распространение наркотических средств в Армении, привести контрольные механизмы в соответствие с международными стандартами и ужесточить регулирование наркотиков и психотропных веществ.