В небе над Вашингтоном произошло столкновение между самолетом American Airlines и военным вертолетом. Лайнер, на борту которого находилось 60 пассажиров и четверо членов экипажа, упал в реку Потомак. В вертолете находились три военнослужащих.
Самолет вылетел из Уичито (Канзас) и должен был приземлиться в аэропорту имени Рональда Рейгана в Вашингтоне, сообщает BBC.
Полиция сообщила CBS News, что обнаружены 18 тел, однако официальные данные о жертвах пока отсутствуют.
Власти направили на место происшествия около 300 спасателей, которые ведут поисковые работы в условиях сильного ветра и темноты. В операции задействованы водолазы полиции и спасательные катера.
Президент США Дональд Трамп заявил, что был проинформирован об «ужасной катастрофе» и выразил благодарность спасателям за их «невероятную работу». Он также выразил соболезнования семьям погибших.
Сенатор от Канзаса Роджер Маршалл назвал произошедшее в X «не иначе как кошмаром». Он призвал молиться за жертв и спасателей, а также потребовал от властей предоставить больше информации.
После крушения Федеральное управление гражданской авиации (FAA) временно приостановило все рейсы из аэропорта Рейгана. Чиновники пообещали провести тщательное расследование, однако American Airlines пока не опубликовала подробности.