30 января 2025 - 15:38 AMT
С 1 по 7 февраля в Джермуке пройдут Вторые Панармянские зимние игры, в которых примут участие более 1 300 делегатов из 77 городов 19 стран, сообщает Министерство образования, науки, культуры и спорта.
Игры включают соревнования по хоккею, лыжным гонкам, горнолыжному спорту, сноуборду, шахматам, снежным боям и спортивным танцам.
Официальная церемония открытия состоится 1 февраля в 18:00 в Джермуке.
Факел Вторых Панармянских зимних игр был зажжен в Нораванке и благословлен местным духовенством. Затем он был передан выдающимся спортсменам, включая призера Олимпийских игр и чемпиона Европы гимнаста Артура Давтяна, вице-чемпиона Европы и обладателя Кубка мира Вагана Давтяна, чемпиона Европы и мира среди юниоров по тяжелой атлетике Александру Григорян и чемпиона мира и Европы среди юниоров Эмму Погосян. Эти спортсмены доставили факел в Джермук.