Премьер-министр Никол Пашинян заявил, что на границах Армении с Турцией и Ираном уже осуществляется совместное пограничное патрулирование.
Он отметил, что пограничный переход между Ираном и Арменией теперь полностью контролируется армянскими пограничниками, передает Aysor.am .
«На этом участке также начали нести службу армянские пограничные войска», – добавил он.
Пашинян также подчеркнул, что в аэропорту «Звартноц» теперь 100% пограничного контроля осуществляют армянские службы. Он выразил благодарность российским пограничникам за оказанную поддержку.
Что касается сотрудничества армянских и российских пограничников, Пашинян отметил, что это зависит от политической воли двух стран.
«Пока есть желание сотрудничать, мы будем это делать. Если что-то изменится, это тоже изменится. Сейчас мы осуществляем совместное патрулирование, и я не исключаю, что оно может быть расширено», – сказал он.