1 февраля 2025 - 14:27 AMT
Бывший мэр Еревана Айк Марутян призвал жителей города бойкотировать, по его словам, необоснованное повышение тарифов на общественный транспорт. В знак протеста он заплатил за проезд 100 драмов, положив две монеты по 50 драмов на панель водителя.
Он опубликовал видео об этом на своей странице в Facebook.
«Продолжаем бойкот. С улыбкой платим 100 драмов и пользуемся общественным транспортом... Мы уверены, что транспорт можно содержать за эту сумму. Если народ будет един, мы добьемся своего», — заявил он.
К бойкоту присоединились фракция «Мать Армения» в Совете старейшин Еревана и депутат от фракции «Армения» Гарник Даниелян.
Совет старейшин Еревана 33 голосами принял решение установить с 1 февраля тариф на проезд в 150 драмов. Кроме того, будет внедрен единый билетный пакет.