3 февраля 2025 - 13:03 AMT
Президент США Дональд Трамп сообщил, что его администрация активно участвует в переговорах с Украиной, Россией и другими заинтересованными сторонами.
"Мы разговариваем с Украиной и Россией. У нас запланированы встречи и переговоры с различными сторонами, включая Украину и Россию. И, на мой взгляд, эти обсуждения идут довольно успешно," заявил он, сообщает Радио Свобода.
Несколькими часами ранее спецпредставитель Трампа по Украине и России Кит Келлог подчеркнул, что для достижения урегулирования конфликта обе стороны должны быть готовы к уступкам.
Президент Украины Владимир Зеленский "уже заявил, что смягчит свою позицию по вопросу территорий", отметил Келлог. "А [российский лидер Владимир] Путин тоже должен смягчить свои позиции."
"Мы будем обсуждать эти вопросы со всеми со временем, и, вероятно, в ближайшей перспективе," добавил Келлог. "И это пойдет на пользу обеим сторонам."