22 мая 2009 - 18:33 AMT
22 мая свой день рождения отметил всемирно известный шансонье Шарль Азнавур. В Армении его день рождения отмечали концертами “Для тебя, Армения" с участием певицы Лиз Сарьян и дочери шансонье Седы Азнавур.
Первый концерт состоялся 17 мая в Степанакерте под открытом небом в присутствии самого Азнавура, которого сопровождал министр иностранных дел Армении Эдвард Налбандян. Концерт вызвал большой интерес многочисленных зрителей, которые были воодушевлены присутствием выдающегося армянина в Нагорно-Карабахской Республике.
Последний концерт состоится сегодня вечером в Гюмри, в Драматическом театре им. Вардана Аджемяна. По решению организаторов, вся концертная программа будет слышна и на площади перед театром.