3 февраля 2025 - 18:19 AMT
В Национальном Собрании Армении намерены сформировать группу дружбы Армения–Саудовская Аравия. Постоянная комиссия по внешним отношениям поддержала предложение и представит его на рассмотрение совету парламента.
Глава комиссии Саркис Ханданян напомнил, что дипломатические отношения между Арменией и Саудовской Аравией были установлены в ноябре 2023 года. Цель инициативы – углубление дипломатических и межпарламентских связей между двумя странами.
Также было отмечено, что в Консультативном совете Саудовской Аравии (Шура) уже создана группа дружбы Саудовская Аравия – Армения.