4 февраля 2025 - 12:59 AMT
Выступая перед представителями армянской общины в Вашингтоне, премьер-министр Никол Пашинян заявил, что долгосрочное существование Армении возможно только в том случае, если страна научится выживать среди соседей без внешней поддержки.
Он также отметил, что в силу определенных обстоятельств «в регионе сложилось сильное негативное восприятие нас», передает Auroranews.am .
«Это не означает, что у нас не должно быть и не будет союзов с различными геополитическими центрами.
Мы должны рассматривать себя как фактор решения собственных проблем. Обычно, сталкиваясь с трудностями в регионе, мы стремимся обратиться за помощью то туда, то сюда. Однако в силу определенных обстоятельств в регионе сформировалось сильное негативное отношение к нам.
Очень важно, чтобы мы могли управлять этим негативом. Есть несколько способов сделать это. Мы поступаем правильно, стараясь действовать максимально уравновешенно, не поддаваясь эмоциям. В противном случае этот негатив быстро проявится»,* – подчеркнул он.
1 февраля Никол Пашинян вместе с супругой Анной Акопян отправился в США для участия в 5-м ежегодном саммите по вопросам международной религиозной свободы, а также в «Национальном молитвенном завтраке».