Министр иностранных дел Армении Арарат Мирзоян выразил соболезнования в связи с недавней массовой стрельбой в одном из городов Швеции.
«Глубоко потрясен массовой стрельбой в Эребру, Швеция. Армения солидарна со Швецией в связи с этим трагическим инцидентом, унесшим жизни невинных людей. Мы выражаем соболезнования семьям погибших и желаем скорейшего выздоровления всем пострадавшим».
Школа Campus Risbergska, где произошла стрельба, предоставляет образование для взрослых. Погибли десять человек, преступник покончил с собой.