6 февраля 2025 - 18:37 AMT
Бывший исполняющий обязанности директора Службы национальной безопасности, адвокат Микаел Амбарцумян в своем Facebook-посте написал, что «мы с каждым днем отдаляемся от формулы существования государства».
"В американском фильме 2009 года Taking Chance рассказывается о том, как в США сопровождают останки погибшего солдата в его родной город для похорон.
Армия, обычные граждане, представители государства и местных органов оказывают ему почести, осознавая, что солдат отдал жизнь за Родину, за каждого из них, за сегодняшний и завтрашний день.
Проводя параллель с нашей реальностью, невольно вспоминается позорная и ложная идеология, согласно которой «налогоплательщик – это национальный герой».
Мы отдаляемся от формулы существования государства с каждым днем. Так дальше продолжаться не может," – написал он.