В Вашингтоне премьер-министр Никол Пашинян встретился с президентом Международного республиканского института (IRI) Даниэлем Твайнингом, чтобы обсудить текущее сотрудничество между правительством Армении и институтом, реализуемые в стране программы, а также дальнейшие совместные шаги по углублению демократических реформ.
Пашинян высоко оценил поддержку Международного республиканского института.
Он подчеркнул важность развития навыков публичной коммуникации, рассматривая их как основу для открытого и прозрачного управления. Премьер также отметил значимость Хартии стратегического партнерства между Арменией и США, которая откроет новые возможности для расширения двусторонних связей, включая укрепление демократических институтов, развитие гражданского общества и эффективное проведение реформ.
Даниэль Твайнинг подтвердил приверженность Международного республиканского института продолжать поддержку реформ и демократического развития Армении.
Пашинян находится в Вашингтоне вместе с супругой. Он принял участие в 5-м ежегодном саммите по международной религиозной свободе, а также в «Национальном молитвенном завтраке».