8 февраля 2025 - 14:08 AMT
Министр иностранных дел Армении Арарат Мирзоян на встрече с руководством и экспертами Норвежского института международных отношений в Осло представил взгляд Армении на ситуацию в сфере безопасности в регионе Южного Кавказа, перспективы установления стабильности и мира, а также существующие вызовы.
В контексте диверсификации внешней политики Армении была затронута тема работы по формированию новых, крепких партнерств и достигнутых успехов в этом направлении.
Мирзоян подчеркнул, что одной из ключевых задач внешней политики Армении является обеспечение стабильной безопасной среды вокруг страны, основанной на безусловном уважении государственности, суверенитета и территориальной целостности.
Глава внешнеполитического ведомства Армении также ответил на другие вопросы, интересующие участников встречи.
Мирзоян также провел встречу с членами Постоянного комитета по иностранным делам и обороне парламента Норвегии (Стортинг), представляющими различные политические партии.