8 февраля делегация во главе с министром обороны Армении Суреном Папикяном отправилась в Республику Индия, сообщает Министерство обороны Армении.
Визит носит рабочий характер.
Министерство обороны Индии сообщило, что в 2023-24 финансовом году основными импортерами продукции индийской оборонной промышленности стали США, Франция и Армения.
В ноябре 2024 года индийское издание Indian Defense Research Wing сообщило, что Индия начала поставки Армении ракетных систем Pinaka, подчеркнув, что они совпали с отправкой индийских зенитных ракетных комплексов AKASH.