Бывший депутат партии «Гражданский договор» (ГД) Акоб Асланян на учредительном съезде Единой национальной конституционной партии заявил, что он и Овик Агазарян подвергаются значительному давлению со стороны своих бывших соратников, добавив, что необходима поддержка общества.
«В это время мы подвергались и продолжаем подвергаться серьезному давлению со стороны наших бывших соратников. Мой бывший ученик обвинил меня в предательстве команды, сравнив меня с американским генералом Бенедиктом Арнольдом. Смысл сравнения заключался в том, что, якобы, он привел меня в ГД, вырастил, довел до должности, а я предал», — заявил Асланян, сообщает Aysor.am .
Он отметил, что до вступления в ГД прошел достаточно долгий политический путь.
Асланян также упомянул, что его бывший ученик, Мхитар Айрапетян, который называл его предателем, ранее гордился им.
«Зная его и думая, что другие члены ГД также будут молодыми людьми с подобной системой ценностей, я согласился участвовать в выборах по списку ГД», — сказал он.
8 февраля состоялся учредительный съезд партии, основанной бывшими депутатами ГД Овиком Агазаряном и Акобом Асланяном.
Ранее Асланян также упомянул, что был вынужден ознакомиться с информацией, связанной с перепиской Овика Агазаряна, чтобы укрепить свою внутреннюю убежденность.
Публикация об организации утечки информации, содержащей государственную тайну, депутатом Национального собрания Овиком Агазаряном была направлена в Антикоррупционный комитет для решения вопроса о возбуждении производства.