10 февраля 2025 - 12:41 AMT
Власти Армении пока не планируют устанавливать чипы для контроля за недоливом топлива на автозаправках. Об этом сообщили в Комиссии по защите конкуренции, передает «Sputnik Армения».
Ранее председатель Комиссии по защите конкуренции Гегам Геворгян заявил, что его ведомство рассматривает возможность использования чипов для борьбы с недоливом топлива на заправках.
Отвечая на вопросы о сроках запуска процесса, механизмах контроля и возможности самостоятельной проверки водителями заправленного объема топлива, в комиссии сообщили, что на данный момент обсуждаются различные технические решения, включая установку чипов.
«Дополнительная информация будет предоставлена после определения конкретного варианта решения», — говорится в сообщении.
На предыдущей пресс-конференции Геворгян сообщил, что комиссия выявила нарушения, связанные с недоливом сжиженного газа и метана, на ряде автозаправочных станций.