Процесс сближения Армении с Европейским союзом продолжает набирать темпы, однако официального запроса на вступление республика пока не направляла. Об этом «Известиям» сообщили в Европейской комиссии.
«Продолжающиеся дискуссии в Армении демонстрируют привлекательность Европейского союза и его ценностей. Отношения ЕС и Армении никогда не были ближе, чем сейчас. Запуск диалога о визовой либерализации и поддержка в рамках Европейского фонда мира в размере €10 млн продемонстрировали это», — говорится в заявлении.
В Брюсселе также заявили о намерении обсудить с армянскими представителями законопроект, касающийся европейской интеграции. Хотя вопрос о членстве Армении в ЕС официально пока не стоит на повестке, страна уже делает шаги к более тесному сотрудничеству с союзом.