Бывший мэр Гюмри Вардан Гукасян на заседании Антикоррупционного суда по делу, в котором он фигурирует вместе с аффилированными лицами, обратился к председательствующему судье Мери Мосинян с просьбой не назначать слушания в дни его предвыборной кампании.
«С 20 февраля я выдвигаюсь кандидатом в мэры Гюмри. Кампания продлится до 30 марта. Прошу освободить эти дни, чтобы я мог заниматься агитацией», — заявил Гукасян, сообщает «Аравот».
Суд, отклоняя его просьбу, отметил: «С полным уважением к вашей предвыборной кампании, но это не может быть основанием для переноса судебных заседаний».
Учитывая ранее согласованный рабочий график, суд в ходе заседания уточнил с участниками даты и время следующих слушаний: