Правительство одобрило законодательную инициативу по проекту закона «О внесении дополнений в Закон о транспорте».
Решение направлено на предоставление кабинету министров полномочий по утверждению программ поддержки для развития пассажирских и грузовых перевозок в сферах автомобильного, железнодорожного, водного и воздушного транспорта. Это позволит закупать новые транспортные средства и расширять объемы перевозок.
Принятие этого решения расширит полномочия правительства, позволяя стимулировать внедрение новых транспортных средств и повышение показателей отрасли с использованием различных инструментов финансовой поддержки.
Принятие закона позволит реализовывать различные программы поддержки для организаций, осуществляющих перевозки или предоставляющих транспортные услуги. Эти меры поспособствуют обновлению автопарка, повышению качества обслуживания, развитию транспортной системы и улучшению мобильности населения.